Образовательный процесс

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Школа вправе осуществлять следующие основные виды деятельности: предоставление общедоступного и бесплатного, основного начального, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам.

В школу принимаются лица, как правило, достигшие возраста 15 лет.  Предельный возраст получения основного общего и среднего общего образования не ограничивается.

Заявления подаются до 1 сентября текущего года.

ФОРМЫ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в очной, заочной, очно-заочной  в Учреждении.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Учреждение самостоятельно в выборе системы оценок, порядка и периодичности промежуточной аттестации обучающихся.

Текущий контроль успеваемости обучающихся Учреждения осуществляется педагогическими работниками по пятибалльной системе (минимальный балл – 1, максимальный – 5). Педагогический работник, проверяя и оценивая работы (в том числе контрольные), устные ответы обучающихся, достигнутые ими навыки и умения выставляет оценку в классный (электронный) журнал.

Промежуточные итоговые оценки в баллах (по пятибалльной системе)  выставляются   по полугодиям по всем предметам. В конце учебного года выставляются итоговые годовые оценки.

Продолжительность учебного года на ступенях общего образования составляет не менее 35 недель без учета государственной (итоговой аттестации).

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом - не менее 10 недель.

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

РЕЖИМ РАБОТЫ

В Учреждении устанавливается следующий режим работы. Учреждение работает по графику  шестидневной рабочей недели. Продолжительность урока составляет 40 минут. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

1. 8.00-8.40

2. 8.50-9.30