версия сайта

Образовательный процесс

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Школа вправе осуществлять следующие основные виды деятельности: предоставление общедоступного и бесплатного, основного начального, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам.

В школу принимаются лица, как правило, достигшие возраста 15 лет.  Предельный возраст получения основного общего и среднего общего образования не ограничивается.

Заявления подаются до 1 сентября текущего года.

ФОРМЫ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в очной, заочной, очно-заочной  в Учреждении.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Учреждение самостоятельно в выборе системы оценок, порядка и периодичности промежуточной аттестации обучающихся.

Текущий контроль успеваемости обучающихся Учреждения осуществляется педагогическими работниками по пятибалльной системе (минимальный балл – 1, максимальный – 5). Педагогический работник, проверяя и оценивая работы (в том числе контрольные), устные ответы обучающихся, достигнутые ими навыки и умения выставляет оценку в классный (электронный) журнал.

Промежуточные итоговые оценки в баллах (по пятибалльной системе)  выставляются   по полугодиям по всем предметам. В конце учебного года выставляются итоговые годовые оценки.

Продолжительность учебного года на ступенях общего образования составляет не менее 35 недель без учета государственной (итоговой аттестации).

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом - не менее 10 недель.

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

РЕЖИМ РАБОТЫ

В Учреждении устанавливается следующий режим работы. Учреждение работает по графику  шестидневной рабочей недели. Продолжительность урока составляет 40 минут. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

ШКОЛА

ФКУ ИК 10

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"